Как продвинуть не продвигаемые запросы? Рост топовых позиций в 3 раза за 3 месяца. Результат работы по интернет-магазину корейской косметики "SKINLY"
11.02.2021
SEO и Контекст

Как продвинуть не продвигаемые запросы? Рост топовых позиций в 3 раза за 3 месяца. Результат работы по интернет-магазину корейской косметики "SKINLY"

2021-03-18_16-33-41.png
Именно с этой проблемой обратился к нам заказчик.

Начало Работы было стандартным, мы провели глубокий SEO-аудит ресурса и выявили большое количество серьезных ошибок, которые небыли исправлены предыдущим подрядчиком.


1. Первый месяц работ

Первый месяц работ, состоял из исправления ошибок, сбора СЯ и внедрение микроразметки «Product» в шаблон детального просмотра карточки товара на страницы товаров для того, чтобы в дальнейшем иметь преимущество в выдаче среди конкурентов.

1.jpg



 2. Второй месяц работ


Второй месяц работ уже начался с положительных результатов, таких как, повышение количества позиций в топ 10 в поисковой системе «Google» практически в 2 раза

2.png


*Данные предоставлены из ежемесячного отчета


Также, Google, проиндексировал нашу микроразметку и вывел цены на товары прямо в выдачу, что позволило уже немного расширить снипет и повысило его CTR.

3.jpg


Мы решили добавить и настроить турбостраницы, т.к Яндекс вяло реагирует на микроразметку, а снипет как-то нужно было расширять.

В результате были настроены и стилизованы турбостраницы с сохранением гайлайна и фирменного стиля ресурса, и стали получать дополнительный трафик с турбостраниц.


5.png6.png




Были доработаны карточки организации в партнерских программах «Google My Business» и «Яндекс Справочник», результаты:


9.jpg
*точные данные скрыты из-за договора NDA



10.jpg
*точные данные скрыты из-за договора NDA



 Проведены работы по увеличению скорости загрузки

Быстрая отдача файлов через Nginx

Была активирована и настроена функция 1С-Битрикс: Быстрая отдача файлов через Nginx.

11.jpg


Богатые ссылки

Была активирована и настроена функция 1С-Битрикс: Богатые ссылки. При включённой опции первом просмотре богатой ссылки загружается картинка и потом она достаётся из кеша. То есть, повторные просмотры - производятся быстрее. Кроме того, некоторые сайты не любят, когда их контент напрямую вставляют в чужие страницы, и отдают access denied вместо изображения.


12.jpg


Ускорение сайта CDN

Была активирована и настроена функция 1С-Битрикс:

Ускорение сайта CDN, позволяющая перераспределять внутренние ресурсы сайта по удаленным серверам. Это географически распределённая сетевая инфраструктура, позволяющая оптимизировать загрузку страниц веб-сайта.

13.jpg


CSS/JS

Были проведены работы по удалению/очистке файлов CSS в соответствии с выявленными замечаниями, а также были произведены настройки модуля 1С-Битрикс по объединению технических файлов.

Результат:

По результатам 2х месяцев работ, трафик из поисковых систем был увеличены в 1,8 раз, а общее число визитов выросло в 2,8 раз. Таких результатов мы добились не только с помощью SEO оптимизации, а также при помощи Контекстной рекламы и технической оптимизации ресурса.

Только при использовании всех инструментов продвижения, можно добиться высоких показателей в короткие сроки.


7.png
8.pngПереходы из поисковых систем



Поделиться
Подпишитесь и узнавайте о новых записях в блоге первыми!
Спасибо! Пожалуйста, проверьте свою почту и подтвердите подписку